Антикоррупционный стандарт..

Положение о комиссии по урегулированию споров.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о создании комиссии по порядку урегулирования споров..pdf (скачать) (посмотреть)
План по антикоррупции (2).pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ работы по антикоррупционной деятельности .pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по противодействию коррупции в школе.docx (скачать)
Приложение2.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение4.pdf (скачать) (посмотреть)

Антикоррупционный стандарт..

Антикоррупционный стандарт.pdf (скачать) (посмотреть)

Информация по проведенным мероприятиям по антикоррупционному просвещению учащихся МКОУ «Аксайская СОШ №2 им. Х.Г. Магидова»

28.11.2022

Коррупция — это угроза обществу и государству, это явление которое наносит ущерб полному и всестороннему развитию любого общества. В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» основной мерой по профилактике коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению. Антикоррупционная пропаганда- важное условие противодействия коррупции. Она включает в себя проведение мероприятий по организации антикоррупционного образования, направленных на формирование антикоррупционного мировоззрения.

С целью формирования у учащихся антикоррупционного мировоззрения, согласно плану мероприятий по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2021-2022, в школе активно ведётся работа по антикоррупционному воспитанию обучающихся.

С 06.12 по 09.12. 22г в школе прошли различные мероприятия:

- в 9в классе прошло мероприятие «Что такое коррупция и как с ней бороться»- кл. руководитель Акамова С.Г.

- в 5в классе прошел классный час «Нет коррупции»-кл. руководитель Ибавова С.З.

- в 9б классе прошел тренинг-игра  «Мы против коррупции»-кл. руководитель Баймурзаева Р.Г. Хочу такой сайт

-в 9г классе прошло внеклассное мероприятие «Коррупция и борьба с ней»-кл. руководитель Бамматова Д.А.

-в 6а классе прошел классный час «Мы против коррупции»-кл. руководитель Девлетмурзаева А.Р.

-в 10 классе прошел «Литературный дуэт – Ф.И. Тютчев и А.А. Фет»-кл. руководитель Каракаева Я.Б.

-учащиеся 5б класса подготовили видеоролик «Стоп  коррупции» под руководством кл. руководителя Гусейновой П.С.

Активно ведется работа по антикоррупционному просвещению родителей.

На сайте школы в течении года размещаются материалы  по данному направлению.

Проведение подобных мероприятий  способствуют  формированию правовой грамотности и нравственной культуры учащихся.