Профилактика противодействия экстремизму и терроризму

Воспитательный план 2020-21 уч.г.pdf (скачать) (посмотреть)
Квартальный отчет терроризм и экстремизм (1) (1) (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Комлексный план МО на 2019-2023г.г. (2).pdf (скачать) (посмотреть)
мето экстрим.pdf (скачать) (посмотреть)
метод.матер. по террору.pdf (скачать) (посмотреть)
План ко дню солидарности.pdf (скачать) (посмотреть)
План Экстремизму и Терроризму 2018 -19г.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа-воспитания-2020-2025-гг. доработанная.pdf (скачать) (посмотреть)
Терроризм- проблема 21 века (1).pdf (скачать) (посмотреть)
тесты антитеррор.pdf (скачать) (посмотреть)
План к Программе против терроризма 2021-22 г) (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет о реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация "Современные вызовы и угрозы безопасности детей и подростков".pdf (скачать) (посмотреть)
Программа Профилактики идеологии терроризма и экстремизма среди обучающихся» на 2021 год (1) (1).pdf (скачать) (посмотреть)

IMG_20211214_101602.jpg

В школе шла профилактическая работа среди учащихся по разъяснению норм законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму и ответственности за их нарушение». Также ведется работа по формированию методического материала по противодействию экстремистским проявлениям среди учеников: методические разработки, сценарии, памятки, проводятся классные часы, открытые уроки. 17.12.2021 в 6в классе (кл. рук. Закавова Э.К.) была проведена беседа на тему «Что такое терроризм». Были затронуты темы, касающиеся новых рисков и факторов безопасности практического опыта профилактики и преодоления экстремизма, терроризма. Все классные руководители в своих выступлениях опирались на презентации, показывая наглядно и объясняя детям в доступной форме о том, что представляет собой понятие - «Терроризм». « Мир без террора!» - так называлось мероприятие 18.12.2021 г. в 6а классе (кл.рук. – Акамова Э.К.). На мероприятии говорилось о терроризме и террористах, как не стать пособником террористов, как представители силовых структур защищает нас и наших близких. Учащиеся очень серьезно отнеслись к мероприятию, принимали активное участие и в подготовке, и в его проведении. В конце мероприятия почтили память всех погибших от рук террористов. 17.12.2021 с 5а классами (кл. рук. Девлетмурзаева А.Р.) прошел классный час по теме «Мы против террора!» на мероприятии ребята вспомнили террористические акты, которые унесли жизнь многих невинных людей, повторили правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Также была организована встреча с Имамом мечети Моллаевым А.Х.на тему «Ислам: традиционный и вымышленный». Он рассказал о традиционном исламе, о его возникновении и распространении на территории Дагестана, об основных обязанностях настоящего мусульманина. Потом дал понятия о ваххабитской секте. Вместе с детьми проводил различия между настоящей и вымышленной религией. Основное различие состоит в том, что учение ибн Абдуль-Ваххаба является жесточайшим и нетерпимым по отношению ко всем, кто не принимает данное учение или исповедует другое вероучение.

WhatsApp Image 2021-12-09 at 19.36.37 (1).jpeg

IMG-20210911-WA0025.jpg