Информация о проведении Недели безопасности в МКОУ « Аксайская СОШ №2 им.Х.Г.Магидова» 2017-2018 уч.год

о проведении Недели безопасности

в МКОУ « Аксайская СОШ№2 им.Х.Г.Магидова»

2017-2018 уч.год

Неделя безопасности в школе прошла очень организованно и насыщенно. Учителями школы были подготовлены и проведены внеклассные мероприятия, классные часы, викторины и разного рода анкетирования.

В фойе школы на первом этаже обновлен уголок по безопасности дорожного движения.

Совместно с учащимися 5-7 классов прошел праздник м « Посвящение в пешеходы», на котором ребята получили массу положительных эмоций.

Классные часы соответствовали возрастным особенностям и интересам школьников.

Среди обучающихся 7-8 классов был проведен конкурс сочинений «Письмо водителю».Хочу такой сайт

Шла целенаправленная работа по профилактике дорожно - транспортного травматизма. Для этого проводились беседы, посвященные заданной теме, минутки безопасности, экскурсии Дороги, которые ведут в школу.

Особое внимание вопросам правил дорожного движения было уделено в 1-х классах, была проведена большая работа классными руководителями по обеспечению обучающихся светоотражающими элементами в целях обеспечения безопасности детей на дорогах.

Совместно с учащимися 5-7 классов, в школе был проведен праздник «Посвящение в пешеходы», на котором ребята получили массу положительных эмоций.

11 сентября состоялась встреча с инспектором отдела ГИББД Байбатыровым Рустамом Солтановичем по Хасавюртовскому району. Он провел беседу с обучающимися школы по профилактике ДДТ. Инспектор рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде.

Он отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.