Открытый урок военной истории

В МКОУ «Аксайская СОШ №2 им.Х.Г.магидова» прошел открытый урок военной истории под руководством Марьям Моллаевой, учителя истории, среди 9-10 классов с целью воспитания у учащихся чувства патриотизма, любви к своему народу, Отечеству.

В ходе урока она рассказала детям историю Великой отечественной войны, о том, какой дорогой ценой досталась Победа, о том, каким важным событием стал военный парад той самой великой Победы, проходившей в мае 1945 года в Москве. Что касается Эстафеты Победы, то ее главной целью является укрепить дружбу народов бывшего Советского Союза, воевавших плечом к плечу с фашистским захватчиком. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. «Победа в Великой Отечественной войне показало, что не сломить единство народа. Мы не дадим переписать историю Великой Отечественной войны, бесстрашные подвиги советских солдат не будут забыты»,- отметила Марьям Моллаева.

В завершении урока были заслушаны стихи о том, что надо свято чтить воинскую доблесть отцов и дедов.

Мы низко склоняем голову перед всеми погибшими.