«Что такое налоги?»

В рамках ежегодной недели налоговой грамотности в МКОУ «Аксайская СОШ №2 им. Х.Г.Магидова» прошел открытый урок «Что такое налоги?». Подготовила и провела его в 7х классах Нурьян Атаева, учительница географии.

Во время урока учительница рассказала ребятам о том, что такое налоги об их роли в жизни государства и зачем нужно платить налоги в установленные законом сроки и почему так важно, чтобы никто не уклонялся от их уплаты.

Это занятие не только расширило кругозор ребят, обогатило их словарь понятиями из сфер налогообложения, экономики и права, но и совершенствовало представление о государстве и его функциях, способствовало формированию налоговой культуры и воспитанию будущих добросовестных налогоплательщиков.

А в конце урока ученики приняли участие в викторине « А как вы знаете налоги».Хочу такой сайт