Информация о проведении мероприятий, посвященных Дню народного единства в МКОУ «Аксайская СОШ № 2 им.Х.Г.Магидова».

октябрь 2017г.

День народного единства ежегодно отмечается 4 ноября. Дата эта выбрана не случайно, исторически этот День народного единства связан с далекими событиями начала17 века, когдав 1612 году Москва от польских интервентов. Именно 4-ноября народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского продемонстрировало образец героизма и сплоченности всего народа.

С этой целью в школе были проведены открытые уроки.

В 5в классе (учитель Каракаева Я.Б.) тема урока « История культуры народов Дагестана». Учащиеся рассказали о многочисленных ремеслах народов Дагестана.

В школе был объявлен конкурс сочинений, посвященных Дню Единства народов Дагестана. Руководила конкурсом Ольмесова З.Р., учитель русского языка и литературы.

Под руководством зав. библиотекой Ашрапиль Исмаиловой прошла фото и книжная выставка под названием «Дружба и Братство».

Под руководством учителя музыки Саиды Гусенаджиевой и старшей вожатой Саиды Салавовой в школе прошло общешкольное мероприятие «Россия – Родина моя» среди 5-10 классов. Проводилось оно с целью воспитания духовно-нравственной личности, достойных будущих граждан России, патриотов своего Отечества.Хочу такой сайт

Интегрированный урок истории и географии прошел в 10-х классах на тему: «Население и территории» под руководством Марьям Мамаевой, учителя истории, и Рашидат Гаджиевой, учителя географии.

Ученица 7 в класса Исмаилова Аминат приняла участие на Республиканском конкурсе исследовательских работ «Мы дружбой народов сильны»( руководитель Шамхалова М.М.).

Под руководством Имиры Акамовой, классного руководителя 8 в класса, прошел открытый урок «Дружба и братство». Учительница на уроке особо подчеркнула, что единение народа, было и остается исторической основой, связующей прошлое, настоящее и будущее. Был просмотрен видеоролик о подвигах великих патриотов, которые защищали Россию в самое трудное для страны время.