Информация о подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100- летию революции 1917года в России

МКОУ «Аксайская СОШ №2 им.Х.Г.Магидова»

2017-2018 учебный год

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 19 декабря 2016 года №412пр в нашей школе проведена следующая работа:

Под руководством учителя истории Муминат Моллаевой прошел открытый урок среди 9-х классов «Октябрьская революция».

Проводился он с целью сформирования у учащихся представления о причинах , характере, особенностях и ключевых событиях Октябрьской революции, устанавливания причинно-следственных связей.

Во время урока учительница рассказала учащимся , что в этом году исполняется сто лет октябрьской революции-событию, открывшему новую эпоху в истории России и оказавшему огромное влияние на развитие человечества в ХХ веке. «Однако представление о событиях столетней давности будет неполным, если мы не коснемся вопроса о социальных завоеваниях революции, о том, как большевики изменили жизнь России» - добавила она. Далее учащиеся просмотрели видеоролик.

Среди 10-х классов прошел открытый урок «100 лет февральской революции» под руководством Марьям Мамаевой.Хочу такой сайт

Учительница создала у обучающихся целостную картину событий февральской революции, способствовала верному нравственному и этическому осмыслению событий февраля 1917г. В ходе урока Марьям Мамаева пыталась воспитать у учащихся чувство патриотизма и уважения к историческому прошлому нашей Родины. Особо выделила « Главным результатом революции стало создание первого в мире общества социальной справедливости, демократического государства трудового народа».

Под руководством старшей вожатой Саиды Салавовой прошел конкурс на лучший рисунок среди 5-8 классов.

Конкурс на лучшее сочинение прошел под руководством учителя русского языка и литературы среди 6-9 классов.

инфо_библиотекарей_(1).PDF (скачать) (посмотреть)